نجــاح فعاليــات البطولــة الجهويــة للعدو الريفـــي المدرسـي بوزان للموســم الدراســي2011/2012 - بريس تطوان

نجــاح فعاليــات البطولــة الجهويــة للعدو الريفـــي المدرسـي بوزان للموســم الدراســي2011/2012

 

 

 

نجــاح فعاليــات البطولــة الجهويــة للعدو الريفـــي المدرسـي بوزان للموســم الدراســي2011/2012

    احتضنت عمالة إقليم وزان يوم الأربعاء 21 دجنبر 2011 فعاليات البطولة الجهوية للعدو الريفي المدرسي، هذه البطولة التي تأتي في إطار  تنفيذ البرنامج الوطني السنوي للألعاب المدرسية وفي إطار  تنفيذ مقتضيات البرنامج الاستعجالي E1P6  الخاصة بالارتقاء وتطوير التربية البدنية والرياضة المدرسية نظرا للدور التربوي الذي تلعبه الرياضة المدرسية في التربية على المواطنة و تمتين السلوك المدني وغيرها من القيم الانسانية ، كما تأتي  كذلك  تتويجا  لنتائج البطولات الإقليمية للعدو الريفي المدرسي التي نظمتها النيابات الإقليمية لوزارة التربية الوطنية وتكوين الأطر والبحث العلمي بجهة طنجة تطوان خلال الأسابيع الماضية  في أفق المشاركة في البطولة الوطنية للعدو الريفي المدرسي أواخر شهر دجنبر 2011 بعمالة إقليم بنسليمان.
 

 

   حضر هذه التظاهرة السيد  مدير الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين والسيد الكاتب العام لعمالة إقليم وزان و السيد باشا مدينة وزان و السيد النائب الإقليمي لوزارة التربية الوطنية  بوزان، إضافة الى حشد كبير من التلاميذ والتلميذات الذين التأموا على جنبات المطاف الواسع الذي تم اختياره من طرف المشرفين في مقدمتهم أساتذة التربية البدنية وموظفو النيابة بوزان ومنسقي ومفتشي مادة التربية البدنية وأعضاء الفرع المحلي والجهوي للجامعة الملكية المغربية للألعاب المدرسية وممثلي بعض الوسائل الاعلامية من صحافة محلية .
 
 

 
تخلل المنافسة توزيع الجوائز على الفائزات والفائزين  وتكريم بعض الفعاليات في مجال الرياضة المدرسية من طرف السيد الكاتب العام لإقليم وزان والسيد مدير الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين بجهة طنجة تطوان والسيد النائب الإقليمي لوزارة التربية الوطنية بجهة طنجة تطوان  والسيد باشا مدينة وزان وبعض ممثلي الهيآت المحلية وممثلين  عن المجتمع المدني إضافة إلى  الأطر التربوية بالجهة من مفتشين لمادة التربية البدنية بجهة طنجة تطوان ومديري المؤسسات التعليمية بنيابة وزان وأطر من النيابة الإقليمية بوزان.

 

 
 
 
 

 

للإشارة فالمنافسة جرت بين التلاميذ والتلميذات الفائزين في البطولات الإقليمية بكل من نيابة وزان ونيابة شفشاون ونيابة تطوان ونيابة الفنيدق ونيابة طنجة أصيلا ونيابة الفحص أنجر ونيابة العرائش، كما  أن الفائزين  والفائزات في هذه البطولة الجهوية سيكون لهم ولهن شرف المشاركة في فعالية البطولة الوطنية التي ستقام بعمالة بنسيلمان أيام 30و31 دجنبر 2011 و1 يناير 2012.

فهنيئا لأبطالنا الجهويين لجهة طنجة تطوان وتمنياتنا لهم ولهن التوفيق وإليكم قائمة بأسماء الفائزين والفائزات مع أسماء مؤسساتهم التعليمية والنيابات التي ينتمون إليها :

 

الفئة

الاسم الكامل

المؤسسة

النيابة

 
 
البرعمات

وفاء اليعقوبي

إعدادية عبدالله كنون

طنجة

شيماء الصامد

ثانوية محمد السادس التأهيلية

وزان

عفراء خرباق

إعدادية ابن الهيثم

المضيق

إكرام ضعيف

مدرسة الفقيه الطنجي

تطوان

 
 
البراعم

ربيع المرابط

محمد الخامس الخاصة

تطوان

حسام بوزيدي

إعدادية الطبري

عرائش

الصديق الرياضي

مدرسة الداخلة

عرائش

عبدالسلام المتيوي

ثانوية أحمد الراشيدي

عرائش

 
 
 
الصغيرات

مريم مجاهد

إعدادية الساقية الحمراء

طنجة

مريم الميموني

إعدادية الساقية الحمراء

طنجة

هاجر أحداف

إعدادية العوامرة

العرائش

فاطمة الزهراء النيكي

إعدادية العوامرة

العرائش

حميدة العمراني

إعدادية عمر بن عبدالعزيز

طنجة

زينب بن لهنبل

إعدادية طه الحسين

المضيق

 
 
الصغار

فريد العسري

إعدادية أبي بكر الرازي

وزان

الشريف الهرموشي

إعدادية ازغيرة

وزان

الحسين الدريوشي

إعدادية زوادة

العرائش

أنوار المكي

ثانوية ابن رشد

وزان

حمزة الكنوني

ثانوية أحمد الراشيدي التأهيلية

العرائش

عيسى الدراوي

إعدادية الحسن الثاني

وزان

 
 
 
الفتيات

نور البلادي

إعدادية العوامرة

العرائش

زينب السباعي

 

العرائش

سميرة العبدلاوي

ثانوية علال الفاسي التأهيلية

العرائش

فاطمة قاسي

إعدادية ابن رشد

طنجة أصيلة

شيماء الحرمى

ثانوية المحمدية

العرائش

حفصة العباس

إعدادية أبي الحسن

العرائش

 
 
الفتيان

يونس القنية

إعدادية ابن تومرت

طنجة

محمد بن أمينة القاسمي

ثانوية ابن رشد

وزان

ابراهيم الوتشكي

ثانوية الرازي التأهيلي

طنجة

محمد عبروق

ثانوية واد المخازن

العرائش

محسن الطهيوري

إعدادية واد المخازن

وزان

محمد القاسمي

ثانوية واد المخازن

العرائش

الشابات

الزهرة بوزيد

ثانوية عبدالخالق الطريس الاعدادية

تطوان

سناء الشلاهمي

ثانوية علال الفاسي التأهيلية

عرائش

سناء أبومار

ثانوية عبدالخالق الطريس الاعدادية

تطوان

غيثة بنعجيبة

ثانوية عبدالخالق الطريس الاعدادية

تطوان

الشبان

حمزة الساهل

ثانوية طريق الرباط التأهيلية

عرائش

عماد الوالي

ثانوية ابن زهر التأهيلية

وزان

يسن عبد الدائم

 

وزان

بوبكر الرحيمي

ثانوية عبد العلي بنشقرون التأهيلية

عرائش

 
ترتيب النيابات المشاركة وفق عدد الفائزين في البطولة الجهوية الدين سيشاركون في البطولة الوطنية

**  الرتبة الأولى: نيابة العرائش ب 17 مشارك في البطولة الوطنية

**  الرتبة الثانية: نيابة وزان ب 9 مشارك في البطولة الوطنية

**  الرتبة الثالتة: نيابة طنجة ب 7 مشارك في البطولة الوطنية

**  الرتبة الرابعة: تطوان ب 5 مشارك في البطولة الوطنية

**  الرتبة الخامسة: نيابة المضيق ب 2 مشارك في البطولة الوطنية

**  الرتبة السادسة: نيابة الفحص أنجرة ونيابة الشاون بدون أي مشارك في البطولة الوطنية.

     أحمد ضريف

مكتب الاتصال

 


شاهد أيضا